Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 424033, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, 10Б, офис 206
  • +7 (8362) 21-07-07
  • info@bink12.ru

Новости

16 ноября генеральный директор АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» Порохня Александр Александрович принял участие на заседании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

16 ноября генеральный директор АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» Порохня Александр Александрович принял участие на заседании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл. 16 ноября генеральный директор АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» Порохня Александр Александрович принял участие на заседании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

17 ноября 2023 12:11

Количество просмотров: 2370

В нем приняли участие представители предпринимательского сообщества, общественных организаций и органов государственной власти региона.

Большое внимание было уделено обзору работы Управления Роспотребнадзора с обращениями граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг. За 10 месяцев этого года в надзорный орган поступили 914 заявлений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При этом наибольшую долю составили жалобы на условия проживания в жилых помещениях. Это микроклимат, освещенность, состояние мест общего пользования: чердаков, подвалов, лестничных клеток. На втором месте — обращения о сборе, использовании, обезвреживании, захоронении отходов производства и потребления. Третью позицию заняли заявления на качество атмосферного воздуха.

Все заявления рассмотрены в установленные законом сроки. По фактам выявленных нарушений приняты адекватные меры реагирования.

По завершению мероприятия члены Общественного совета определились с планом работы на следующий год и договорились о продуктивном партнерстве, в том числе с использованием современных форматов коммуникации.