Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 424033, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, 10Б, офис 206
  • +7 (8362) 21-07-07
  • info@bink12.ru

Новости

В Минэкономразвития РМЭ отметили вклад институтов поддержки бизнеса и промышленности в развитие экономики региона

В Минэкономразвития РМЭ отметили вклад институтов поддержки бизнеса и промышленности в развитие экономики региона В Минэкономразвития РМЭ отметили вклад институтов поддержки бизнеса и промышленности в развитие экономики региона

18 марта 2024 04:03

Количество просмотров: 612

На расширенном заседании коллегии руководитель Минэкономразвития РМЭ Станислав Крылов рассказал об итогах прошедшего года и задачах текущего периода.

Напомним, 2023-ий завершился хорошими показателями по ряду отраслей экономики:
- отмечен значительный рост объемов промышленного производства и инвестиций в основной капитал более чем на 14 %;
- мероприятия по поддержке малого бизнеса позволили увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 96,4 тысяч человек, количество самозанятых по сравнению с 2022 годом увеличилось в полтора раза до 24,8 тысяч человек - доля МСП в экономике региона составляет 27 %.

Рост показателей стал результатом слаженной работы команды Минэкономразвития РМЭ и подведомственных организаций.

В части развития предпринимательской деятельности за 2023 год достигнуты все результаты национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В результате, за добросовестный труд, большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в Марий Эл Почетными грамотами Минэкономразвития РМЭ были награждены генеральный директор АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» Александр Порохня и директор Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства РМЭ» Татьяна Юзыкайн.

Благодарственные письма вручили руководителю Фонда развития промышленности РМЭ Владиславу Николаеву и директору Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РМЭ Сергею Поздееву.

За вклад в развитие внешнеэкономических связей и выполнение показателей по экспортной деятельности благодарственное письмо Минэкономразвития РМЭ вручили руководителю Агентства экспортного развития Ольге Седых.

Поздравляем коллег! Так держать!

Источник Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл